День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в России празднуют как День семьи, любви и верности. Для поселка Тульского этот день особенно знаменателен, потому что является престольным праздником.

8 июля 2023 года Божественную Литургию возглавил настоятель храма и благочинный Второго Майкопского благочиния архимандрит Антоний (Яворский) в сослужении духовенства Первого и Второго Майкопских благочиний.

Единственный в епархии храм святых благоверных Петра и Февронии был наполнен молящимися.

Божественную Литургию предварил водосвятный молебен. После Богослужения был совершён крестный ход.

Иерей Николай Юрков огласил поздравительное слово Владыки Тихона с престольным праздником, обращенное к духовенству и прихожанам храма.

После проповеди настоятель храма отец Антоний поздравил супругов Александра и Оксану Силаевых с 20-летием совместной жизни, вручил цветы и подарки с пожеланиями долгих лет счастливой семейной жизни и Божией помощи по молитвам великих русских святых.