31 августа Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери «Всецарица». Этот образ известен многочисленными чудесами, в особенности исцелением от онкологических заболеваний.

На образе Богородица изображена в багряном одеянии, восседающая на царском троне. На Ее руках Богомладенец со свитком в левой руке и с благословляющей десницей. Правой рукой Богородица указывает на Сына как на Спасителя всех людей. На заднем плане – два ангела, которые с благоговением осеняют крылами Пречистую Деву.

Поселок Трехречный Майкопского района в этот день отмечает престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный Второго Майкопского благочиннического округ архимандрит Антоний (Яворский), которому сослужил настоятель храма иерей Николай Юрков. Певчие Свято-Никольского храма п. Тульского создавали молитвенное настроение. На праздничном Богослужении присутствовали как местные жители, так и гости из станицы Кужорской, города Майкопа и других населенных пунктов.

Поскольку помещение храма иконы Божией Матери «Всецарица» поселка Трехречного в настоящее время непригодно для совершения Богослужения, Божественная Литургия была совершена во дворе прихожан – семьи Горбачёвых, а семья старосты храма Екатерины Кривошеевой организовала в своём дворе трапезную.

После Богослужения архимандрит Антоний поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил прихожан за совместную молитву, а Юрия Викторовича и Татьяну Николаевну Горбачевых поздравил с двойным юбилеем совместной жизни: 45летием бракосочетания и 10летием освящения брачного союза пред Господом в таинстве венчания.

Праздник завершился совместной трапезой в уютной домашней обстановке.

Выражаем благодарность жителям поселка, стараниями которых состоялся престольный праздник!