1 декабря 2019 года – день рождения нашего дорогого и любимого архипастыря Владыки Тихона. В этот день в Свято-Троицкий кафедральный собор города Майкопа на Божественную литургию приехали не только священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии, но и духовенство Екатеринодарской митрополии, где Владыка прошёл свой духовный путь от чтеца до архиерея.

В этот день особенно торжественно пел архиерейский хор. С самого начала Богослужения чувствовалось воодушевление среди прихожан.

Несмотря на воскресный день, священнослужители нашли возможность разделить радость духовного общения и совместной молитвы со своим архипастырем.

После Богослужения Владыку Тихона от духовенства епархии поздравил благочинный Второго Майкопского благочиннического округа архимандрит Антоний (Яворский) и преподнес букет цветов.

Также Его Высокопреосвященство с днем рождения поздравили представитель администрации города Майкопа Алтунин Владимир Николаевич, настоятельница Спасо-Иверского подворья монахиня Таисия (Оставчук), иподиаконы, воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе, учащиеся Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, сотрудники епархиального управления, супруги священнослужителей и прихожане собора. Многие люди прибыли с разных приходов епархии, чтобы поздравить дорогого Владыку.

Духовенство и прихожане храмов Второго Майкопского благочиния сердечно поздравляют многоуважаемого Владыку Тихона с днем рождения и желают ему крепости духовных и телесных сил и Божией помощи в несении архипастырского креста на многая лета!

Ис полла эти деспота!