В ночь на 7 января христиане всего православного мира спешат в храмы, чтобы разделить радость великого праздника – Рождества Христова. В Свято-Никольском храме п. Тульского тоже традиционно была отслужена праздничная Божественная литургия.

После вечернего Богослужения 7 января 2020 года с Рождеством Христовым прихожан поздравили члены казачьего молодёжного движения «Объединение» под руководством атамана Союза казаков России есаула Павла Анатольевича Романова. Юные казаки порадовали прихожан колядками и театрализованной постановкой на тему Рождества Христова.

В числе выступающих были представители как реестрового, так и общественного казачества, в частности члены общественной организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья», казаки Майкопского отдела Кубанского казачьего войска, члены Каменномостского казачьего общества, Тульские реестровые казаки. Данное мероприятие организовал атаман Майкопского района от Союза казаков России войсковой старшина Алексей Васильевич Дрозд.

После концерта общение продолжилось в неформальной обстановке чаепития в трапезной храма, где Павел Анатольевич представил всех поименно. Представители казачьих организаций рассказали о своей деятельности.

Протоиерей Николай Яворский поблагодарил организаторов и участников встречи за подаренный праздник. Отдельно выразил благодарность Павлу Анатольевичу Романову за работу с молодежью, интерес к каждому из ребят и умение вести за собой.