Праздник Вознесения Господня был установлен еще во времена апостолов. Он входит в круг двунадесятых праздников и совершается в сороковой день после Пасхи. В этот день воспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии.

Эти события все православные христиане ежедневно вспоминают, читая Символ Веры.

В Свято-Никольском храме п. Тульского в этот день праздничное Богослужение совершалось на свежем воздухе благодаря установившейся погоде. Для соблюдения прихожанами социальной дистанции на территории храма была нанесена разметка на расстоянии полутора метров, а прихожане были проинструктированы о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм.

После Богослужения было зачитано праздничное обращение архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона.