9 августа 2020 года архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию на территории храма великомученика и целителя Пантелеимона поселка Тимирязева.

Владыке сослужили благочинный Второго Майкопского благочиния архимандрит Антоний (Яворский), игумен Исидор (Гахария), настоятель храма иерей Антоний Грицаев, диаконы Виктор Еремин и Сергий Кривуля.

По окончании Богослужения был совершен крестный ход, после которого Владыка Тихон обратился к духовенству и прихожанам, поздравив всех с престольным праздником и поблагодарив за совместную молитву. Также Владыка поделился с присутствующими скорбным известием: на 80-м году жизни преставился ко Господу митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Владыка Тихон призвал всех верных чад православной церкви сугубо молиться о новопреставленном митрополите Исидоре, который был мудрым и добрым архипастырем и всю жизнь свою посвятил служению на ниве Христовой.

Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма иерей Антоний Грицаев обратился к Владыке Тихону со словами благодарности за архипастырский визит, радость духовного общения в сослужении и преподнес букет цветов.

Возвращаясь из поселка Тимирязева, Высокопреосвященнейший Владыка Тихон посетил строящийся Свято-Никольский храм в поселке Тульском и ознакомился с ходом работ. Владыка высоко оценил труды настоятеля храма архимандрита Антония (Яворского) и прихожан по возведению Дома Божьего.

Находясь в величественном здании еще не освященного нового храма молодая православная пара обратилась к Его Высокопреосвященству с просьбой благословить их на создание семьи. Владыка благословил влюбленных иконами, пожелал Божией помощи и долгих лет счастливой совместной жизни.