18 июля 2021 года состоялось Великое освящение нижнего придела Свято-Никольского храма поселка Тульского в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Высокопреосвященнейший архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил чин освящения храма и возглавил Божественную Литургию в нем.

На великое освящение храма прибыли клирики епархии и духовенство Кубанской и Архангельской митрополий. Прихожане были восхищены их стройным пением и согласованностью действий. Церковный хор Свято-Никольского храма как всегда пел слажено, создавая молитвенное настроение.

После Богослужения Владыка Тихон поздравил духовенство, прихожан и гостей посёлка с великим событием – долгожданным освящением храма, поблагодарил всех, кто потрудился в деле строительства и благоустройства Дома Божьего, призвал прихожан беречь свой храм и те труды, которые были положены на его создание.

Особую благодарность Его Высокопреосвященство выразил настоятелю храма архимандриту Антонию (Яворскому), который не только организует все работы в новом храме, но и всегда принимает личное участие в их выполнении.

По случаю великого освящения храма Владыка Тихон вручил архиерейские грамоты прихожанам, особо потрудившимся в деле строительства и благоукрашения этого святого места, а также наградил патриаршей грамотой прораба строящегося храма А.Я. Коротких.

Настоятель храма архимандрит Антоний, преподнеся букет цветов, поблагодарил Владыку за внимание к храму и возможность всем собравшимся быть участниками великого освящения храма и первой Божественной Литургии.

Делясь впечатлениями после Богослужения, прихожане и гости со слезами на глазах говорили, что впервые присутствуют при рождении Дома Божиего, выражали восхищение трудами настоятеля и всех, кто принимает участие в благоустройстве этого великолепного храма, выражали благодарность Высокопреосвященнейшему архиепископу Тихону за совместную молитву возможность прикоснуться душой к великому таинству.