Воскресная школа Свято-Никольского храма была организована в 2013 году. Занятия проводятся по воскресеньям после Божественной литургии в отдельном здании на территории Свято-Никольского храма. Большие церковные праздники сопровождаются выступлениями воспитанников воскресной школы.Также ребята выезжают с концертами в другие храмы нашего благочиния.

Продолжительность занятий – 2 часа (10:00-12:00).

Основные учебные дисциплины:

1.       Основы православия – настоятель Свято-Никольского храма архимандрит Антоний (Яворский), преподаватель Бабич Л. С.

2.       Церковно-славянский язык – Горбачева А. С.

3.       Хоровое пение – Горбачева А. С.

4.       Творчество – Бабич Л. С.

5.       Выпечка своими руками – Данканич И. В.

6.       Театрально-художественная мастерская – Бабич Л. С., Данканич И. В., Горбачева А. С.

В Свято-Никольском храме поселка Тульского воскресный день 12 января 2020 года был насыщен событиями. После Божественной литургии священники и прихожане храма поздравили иерея Андрея Брагина с днем рождения. Затем воспитанники воскресной школы и певчие клироса подарили прихожанам Рождественский концерт.

В воскресный день накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского в Свято-Никольском храме п. Тульского традиционно организуется предпраздничный концерт.

Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма поселка Тульского всегда с нетерпением ждут уроки выпечки, ведь на этих занятиях можно не только сделать что-то новое, интересное и полезное своими руками, но и полакомиться результатами своего творчества.

В воскресной школе Свято-Никольского храма п. Тульского начались занятия. Неделю назад праздничным концертом было ознаменовано начало нового учебного года, а сегодня, 20 октября 2019 года, ребята стали постигать основы православия.

В воскресный день 13 октября 2019 года в Свято-Никольском храме п. Тульского обычно пёстрая ребятня превратилась в парадно одетых учеников, потому что в этот день начались занятия в воскресной школе.

16 июня 2019 года в Свято-Никольском храме п. Тульского после праздничного богослужения и коленопреклонных молитв воспитанники воскресной школы выступили для прихожан с концертной программой ко дню Святой Троицы.

19.05.2019 г. в Свято-Никольском храме п. Тульского в преддверии престольного праздника – дня памяти перенесения честных мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари – состоялся предпраздничный концерт.