Воскресная школа Свято-Никольского храма была организована в 2013 году. Занятия проводятся по воскресеньям после Божественной литургии в отдельном здании на территории Свято-Никольского храма. Большие церковные праздники сопровождаются выступлениями воспитанников воскресной школы.Также ребята выезжают с концертами в другие храмы нашего благочиния.

Продолжительность занятий – 2 часа (10:00-12:00).

Основные учебные дисциплины:

1.       Основы православия – настоятель Свято-Никольского храма архимандрит Антоний (Яворский), преподаватель Бабич Л. С.

2.       Церковно-славянский язык – Горбачева А. С.

3.       Хоровое пение – Горбачева А. С.

4.       Творчество – Бабич Л. С.

5.       Выпечка своими руками – Данканич И. В.

6.       Театрально-художественная мастерская – Бабич Л. С., Данканич И. В., Горбачева А. С.

19.05.2019 г. в Свято-Никольском храме п. Тульского в преддверии престольного праздника – дня памяти перенесения честных мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари – состоялся предпраздничный концерт.

12.05.2019 г. в день памяти святых жен-мироносиц в Свято-Никольском храме п. Тульского после праздничного богослужения настоятель архимандрит Антоний обратился к прихожанам с проповедью о стойкости и непоколебимости женской веры, которая сохраняла Церковное единство как во времена евангельских событий, так и в годы многочисленных гонений на христиан, в том числе в советское время.

5 мая 2019 года в неделю апостола Фомы в Свято-Никольском храме п. Тульского после праздничного богослужения воспитанники воскресной школы представили инсценировки на темы празднования Пасхи и евангельских событий, описывающих Воскресение Христово.

Каждый воскресный день в приходской школе Свято-Никольского храма п. Тульского проходят интересные и увлекательные занятия. Но больше всего ребята любят уроки выпечки.

В Прощеное воскресенье, 10 марта 2019 года в Свято-Никольском храме п. Тульского после Божественной литургии воспитанники воскресной школы представили прихожанам театрализованную постановку о том, сколько раз нужно прощать, прочитали проникновенные стихи о прощении и исполнили песню совместно с певчими церковного хора.

В день отдания праздника Рождества Христова, 13 января 2019 года в Свято-Никольском храме п. Тульского после Божественной литургии состоялся Рождественский концерт.

В начале учебного года настоятель Свято-Никольского храма архимандрит Антоний пообещал воспитанникам воскресной школы, что самые старательные, активные и послушные ребята будут вознаграждены за усердие поездкой в Михайло-Афонскую пустынь.