Детская воскресная группа Храма Великомученика и целителя Пантелеимона организована в 2011 году трудами настоятеля иерея Максима Гончарова. На данный момент она насчитывает 15 детей. Занятия совершаются каждое воскресенье по 2 урока. Занятия проходят на территории Храма в отдельном здании. Так же воскресная группа всегда готовит выступления к праздникам: Рождества Христова, Светлого Христова Воскресения и Престольного Праздника Храма.

Продолжительность занятий – 2 урока.

Основные учебные дисциплины:

1.       Закон Божий.

2.       Церковное пение.

8 января 2020 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона поселка Тимирязева прошел Рождественский утренник. Всех присутствующих порадовало выступление воспитанников воскресной школы прихода, показавших Рождественскую сказку, а также прекрасное пение ансамбля "Кубаночка". Пришедшие на утренник дети рассказали стихи, посвященные празднику.

Настоятель храма поблагодарил педагогов и воспитанников воскресной школы, ансамбль "Кубаночка", вручив им рождественские подарки. А всех присутствующих поздравил с Праздником Рождества Христова и произнёс небольшое наставление детям и их родителям. В конце утренника всем присутствующим детям были вручены сладкие подарки.