22 мая 2023 года в Свято-Никольском храме поселка Тульского собралось духовенство Майкопской епархии, Кубанской митрополии, Подольской епархии на Божественную Литургию в честь престольного праздника, которую возглавил архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

В этот день Церковь воспоминает перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Чудесная солнечная погода словно свидетельствовала, что природа вместе с людьми празднует день памяти великого святого в последние Пасхальные дни этого года накануне Вознесения Господа нашего Иисуса Христа.

Ранним утром на территории храма был отслужен водосвятный молебен, а после Литургии был совершен крестный ход.

По окончании Богослужения к духовенству и прихожанам обратился Владыка Тихон, поздравив с престольным праздником и отметив труды настоятеля архимандрита Антония (Яворского) в деле благоукрашения храма.

Отец Антоний выразил благодарность Его Высокопреосвященству за совместную молитву, внимание к нашему храму, преподнес букет цветов. Также отец Антоний поблагодарил всех, кто трудится во славу Божию для благолепия храма.