Праздник Вознесения Господня был установлен еще во времена апостолов. Он входит в круг двунадесятых праздников и совершается в сороковой день после Пасхи. В этот день воспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии.

22 мая 2020 года в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Свято-Никольском храме поселка Тульского была отслужена Божественная Литургия в честь престольного праздника.

В станице Кужорской Майкопского района уже несколько лет ведется строительство храма Казанской иконы Божией Матери. А пока Богослужения совершаются в небольшом помещении, приспособленном под храм.