В 2005 году Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 14.11.2019 г. в актовом зале Адыгейского государственного университета состоялось мероприятие, приуроченное к этой дате.

С 10 по 12 ноября 2019 года в Майкопской и Адыгейской епархии состоялся региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Праздник Казанской иконы Божией Матери не так давно стал государственным праздником – Днем народного единства. Обретенная в 1579 году в городе Казани, она много раз спасала нашу Родину от врага.

Пару месяцев назад силами жителей поселка, неравнодушных к строительству Свято-Никольского храма, были забетонированы полы ризницы, пономарки, алтаря и амвона, а 24 и 26 октября 2019 года прихожане залили бетоном ступени, ведущие на второй этаж прекрасного величественного храма.

В храм в честь Святой Благоверной царицы Тамары города Майкопа на постоянное местопребывание в дар из Переяславской епархии был доставлен ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих преподобного Никиты Столпника (память 24 мая), преподобного Даниила Переяславского (память 20 апреля), преподобного Корнилия Молчальника (память 4 августа), Святого Благоверного князя Андрея Смоленского (память 27 октября).

13 октября 2019 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершили Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В поселке Тульском продолжается строительство Свято-Никольского храма. На днях началась сборка и установка кровли.