22 мая Церковь вспоминает перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в 1087 году.

В Свято-Никольском храме поселка Тульского накануне праздника состоялось вечернее богослужение, которое совершали настоятель храма архимандрит Антоний (Яворский), иерей Николай Юрков и иерей Андрей Брагин.

В день престольного праздника в Свято-Никольский храм поселка Тульского были доставлены мощи Николая Чудотворца, которые будут находиться в храме до 31 мая.

Божественную Литургию в Свято-Никольском храме возглавил Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский. Владыке сослужили священники Екатеринодарской митрополии протоиерей Алексий Дендак и протоиерей Георгий Лабецкий; наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев), секретарь епархии протоиерей Георгий Нехаев, благочинный Первого Майкопского благочиния иерей Георгий Кинцурашвили, иеромонах Лазарь (Токарев), иерей Максим Гончаров, иерей Николай Юрков, диаконы Виктор Еремин, Василий Никифоров, настоятель Свято-Никольского храма архимандрит Антоний (Яворский).

По окончании богослужения Владыка Тихон поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил за разделенную молитву, отметил труды настоятеля храма архимандрита Антония (Яворского) в деле строительства храма в поселке Тульский.

В ответном слове архимандрит Антоний поблагодарил Его Высокопреосвященство за возможность сослужения в такой знаменательных для храма и поселка Тульского день.

По традиции в честь пасхальных дней Владыка Тихон вручил присутствующим детям сладкие подарки.