Воскресная школа Свято-Никольского храма была организована в 2013 году. Занятия проводятся по воскресеньям после Божественной литургии в отдельном здании на территории Свято-Никольского храма. Большие церковные праздники сопровождаются выступлениями воспитанников воскресной школы.Также ребята выезжают с концертами в другие храмы нашего благочиния.

Продолжительность занятий – 2 часа (10:00-12:00).

Основные учебные дисциплины:

1.       Основы православия – настоятель Свято-Никольского храма архимандрит Антоний (Яворский), преподаватель Бабич Л. С.

2.       Церковно-славянский язык – Горбачева А. С.

3.       Хоровое пение – Горбачева А. С.

4.       Творчество – Бабич Л. С.

5.       Выпечка своими руками – Данканич И. В.

6.       Театрально-художественная мастерская – Бабич Л. С., Данканич И. В., Горбачева А. С.

В Прощеное воскресенье, 10 марта 2019 года в Свято-Никольском храме п. Тульского после Божественной литургии воспитанники воскресной школы представили прихожанам театрализованную постановку о том, сколько раз нужно прощать, прочитали проникновенные стихи о прощении и исполнили песню совместно с певчими церковного хора.

Выступление воспитанников воскресной школы предварило вечернее богослужение и помогло подготовке прихожан к чину прощения.