Жители поселка Тульского с радостью и ликованием в сердце наблюдают за продолжением строительства Свято-Никольского храма: ведутся кровельные и отделочные работы.

На днях была установлена кровля алтаря, ризницы и пономарки, и теперь они блистают позолоченной «чешуей», отражая солнечные лучи, которые играют золотыми бликами на белоснежных стенах. А 13 июля 2019 г. крышу алтаря увенчал купол с крестом, освященный ранее на территории действующего Свято-Никольского храма.

Поскольку в течение дня велась установка каркасов будущей крыши храма, купол поднимали уже вечером, в сумерках. Но несмотря на позднее время прихожане Свято-Никольского храма и прохожие с восторгом и умилением наблюдали за установкой маленького барабана, поднятием золоченого купола и креста под пение певчих клироса.

На сегодняшний день все купола Свято-Никольского храма заняли свои места, однако работы еще очень много. В настоящее время на восточной и южной сторонах храма установлены оконные рамы, ведется штукатурка откосов окон. Продолжаются шпаклевка и покраска оштукатуренных стен храма. В ближайшее время, если позволит погода, будут установлены леса с северной и западной сторон храма, и начнется штукатурка стен.